Как расторгнуть договор купли-продажи при обмане и какие доказательства необходимы для этого? Какая госпошлина при подаче соответствующего заявления?

• г. Москва

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, меня ввели в заблуждение? Какие доказательства надо будет привести в суде? Сколько составит госпошлина при подаче подобного заявления?

Ответы на вопрос (4):

Можете расторгнуть договор купли-продажи по тем основниям, что Вас ввели в заблуждение. Необходимы доказательства. Госпошлина неимущественного характера (200 рублей).

Доказательства м.б. различные как по источникам, так и по видам... Вы очень мало предложили информации...

если сделка совершена по всем правилам, то ваш друг собственник, может эту квартиру продать, подарить или заложить. ваши права не нарушены. либо он вам вернет квартиру по доброй воле(путем дарения, купли-продажи), либо никак.

Я продал квартиру своему близкому другу, когда мой родной отец пытался отнять у меня эту самую кв., отменив договор дарения. квартира была отчуждена во время судебного процесса. теперь суд закончился. мы победили. но мой друг не хочет возвращать мне кв., находя все время какие-то веские причины. Для того суда мы всю сделку провернули по правилам. У него даже расписка есть, о том , что я передал ему всю сумму денег. я так ему доверял, что никак не перестраховался. Похоже, что он хочет продать эту кв. Могу ли я вернуть свое жилье? Какие действия предпринять? Может, обратиться в прокуратуру?