Отказ в рассрочке исполнения судебного приказа о взыскании полной суммы кредита - что происходит дальше?

• г. Киров

6 апреля был суд, в ходе которого мне отказали в рассрочке исполнения судебного приказа от 06.03.2017 (дело о взыскании полной суммы кредита). В Определении суда указано, что у меня есть 15 дней на составление частной жалобы.

Подскажите - Решение суда о взыскании уже вступило в силу и отправлено приставам? Или его отправят только спустя 15 дней, если не поступит жалоба?

Ответы на вопрос (6):

Судебный приказ вступает в силу через 10 дней, если не был Вами обжалован. После этого взыскатель получает исполнительный лист и направялет его приставам.

Здравствуйте! Вы могли вообще отменить приказ, тогда банк обращался бы в порядке искового производства, на основании тяжелого материального положения суды предоставляют рассрочку исполнения решения. Теперь пристав будет производить взыскание с Ваших счетов возможен арест имущества и счетов. Удачи Вам!

Вам необходимо было направить возражение на судебный приказ и суд бы его отменил в безусловном порядке, предложив взыскателю обратиться в суд в общем порядке. Рассрочка в отношении судебного приказа не предусмотрена.

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно. РЕшение не вступило в законную силу только через 15 дней. Жалобу пишите

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Подскажите - Решение суда о взыскании уже вступило в силу и отправлено приставам? Или его отправят только спустя 15 дней, если не поступит жалоба?
Не отправлено, будут ждать истечения апелляционного срока.

Судебный приказ уже вступил в законную силу и исполняется судебными приставами. Ваше заявление было о рассрочке исполнения судебного решения и никак не влияет на само решение, то есть судебный приказ.