Суд отказал в рассрочке на 150000 руб. - Что делать?
199₽ VIP

• г. Пермь

Суд отказал в рассрочке по иску на сумму 150000 руб. Предоставила суду справку 2 ндфл с зп в 14000 руб, договор на кредит на сумму 5500 руб. Какие мои дальнейие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Получаете на руки копию решения суда и подаете апелляционную жалобу в вышестоящий суд - единственно возможный вариант.

Уважаемая Юлия !

Как я понял из слишком краткой информации по Вашему юридическому вопросу, с Вас взыскана сумма городсим судом (не Арбитражным, если Вы не являетесь Индивидуальным предпринимателем).

Также городской суд отказал Вам в предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Обжалование определения суда в вышестоящий суд Вам не поможет.

В этой ситуации Вы вправе сделать все в рамках ЗАКОНА, что бы истец получал от Вас задолженность более длительный период. Возможно Ваши действия убедят истца заключить с Вами мировое соглашение в рамках исполения этого решения суда. Вот в этом Вам сможет более подробно разъяснить юрист, если Вы предоставите ему по этому вопросу более полную информацию.

Удачи Вам.

Нужно ли еще заявение от пристава, что на мне нет имущества?

Не обязательно.

Вы можете на это ссылаться в жалобе на определение суда об отказе в рассрочке.

Я оплачиваю частями.

Вы как я понял про это указывали в просьбе об отсрочке. В любом случае право обжалование у вас есть и это единственный путь. Не согласны с решением, обжалуйте.

Я была раньше ип. Получилось, что рассчитаться не смогла. Сейчас вышла на работу, как писалось ранее. Суду предоставила справку 2 ндфл, могу выплачивать не более 3-4 тыс руб в месяц. Суд был в Арбитраже. От долга не отказываюсь. Как себя вести дальше?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Уважаемая Юлия, г.Пермь !

Если вы до настоящего времени являетесь ИП и у вас имеются значительные НЕ погашенные долговые обязательства, которые вы НЕ можете погасить, то в этом случае вы вправе обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением "О признании вас как ИП банкротом".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.05.2013г

15:28 моск.

Будет исполнительное производство. Пообщайтесь с приставом. Если есть официальная заработная плата, то удержания будут с нее.

Каим образом пройдет банкротство, если даже имущества нет?

И отвечает ли по долгам супруг, если должик жена - индивидуальный предприниматель?

Далее, я отправляла вместе с заявлением об рассрочке и заявление об пересчете пени. Почему его не рассмотрели? Стоит ли теребить суд по поводу пересчета?

Уважаемая Юлия, г.Пермь !

При рассмотрении дела в Арбитражном суде о Банкротстве индивидуального предпринимателя будут:

- проанализированы ВСЕ документы по Активам и Пассивам данного ИП.

Исходя из которых и будет судом принято решение о признании ИП банкротом.

Что касается Заявления об рассрочке и заявление об пересчете пени, то данные требования НЕ могут являться Предметом и Основанием при рассмотрении данного дела.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2013г

16:27 моск.