Решение суда по встречному исковому заявлению в отсутствие и отложение заседания

• г. Южно-Сахалинск

Написала на иск встречное исковое заявление со встречными требованиями в мировой суд. На заседание не смогла приехать. Подскажите, суд принял решение, или заседание отложили? (По телефону сказали - ждите письмо по почте).

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

К сожалению нам не известно. Посмотрите на сайте суда вынесено решение или перенесено судебное заседание.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на официальном сайте суда в разделе судопроизводство данные по Вашему делу. Все должно быть указано. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение, или заседание отложили вы можете только в самом суде узнать, так как мог и принять и отложить было у него право.

Спросить
Пожаловаться

Написала на иск встречное исковое заявление со встречными требованиями в мировой суд. На заседание не смогла приехать. Подскажите, суд принял решение, или заседание отложили? (По телефону сказали - ждите письмо по почте).

Вы нам сейчас на полном серьезе этот вопрос задаете? Мы откуда это можем знать? Мы что всем сайтом вам встречное исковое писали, в суд подавали и все материалы изучили?

Спросить
Пожаловаться

Алла, посмотрите на сайте мирового суда результат рассмотрения искового заявления. Если информации нет обратитесь по телефону к помощнику судьи. Без изучения материалов дела на ваш вопрос не ответишь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нам неизвестна такая информация. Суд мог и отложить заседание, а мог и решение вынести.

Попробуйте поискать на официальном сайте движение по своему делу.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Подавал исковое заявление по долговой расписке в судебный участок через почту России. Срок подачи истекает 28.02.2021. Письмо было отправлено 11.02.2021, 18.02.2021 было получено судом. По телефону в суде сказали что письмо и иск было занесено к ним в компьютер 20.02, но принят ли иск к рассмотрению или более подробную информацию отказались предоставлять, сказали проинформируют по почте. Подскажите пожалуйста что означает "информация введена в компьютер" от суда? Принят ли иск к рассмотрению? И если суд откажет в рассмотрении иска, можно ли продлить сроки подачи искового заявления?

На меня подало в суд МФО. На заседании я не был, но отправил в суд возражение на исковое заявление и приложил контррасчет задолженности. Но мировой судья принял решение удовлетворить требования истца полностью. На возражение не отреагировал.

По почте пришло письмо с решением, резолютивная часть. Ну и написано, что можно написать заявление о составлении мотивированного решения. Или аппеляция.

Что это за мотивированное решение и почему суд не принял мое возражение?

Спасибо.

По иску о взыскании на свое содержании от бывшей супруги суд/заседание будет 15.01. написал заявление чтобы отложили на 17.01. так как на работе очень занят и хотел за это время подготовить возражение на иск. По телефону мировой судья ответила что суд/заседание будет и что там рассмотрят отложить или сразу решение вынести.

Вопрос: если мировой судья, судебного участка не отложит а примет решение удовлетворит иск, то могу ли я обжаловать и уже возражение предоставить при обжаловании?

И в каком суде обжаловать в межрайонном суде?

Можно ли вернуть госпошлину, если мировой судья принял иск и уже назначил суд. заседание, но стороны до суд. заседания заключили мировое соглашение?

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества.

Я пишу встречное исковое заявление.

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

11 01 2016 должно было пройти заседание суда в 16 00 я была на больничном по уходу за ребенком приехала в суд 11 01 2016 в 9 00 написала заявление об отложение заседания в канцелярии у меня заявление приняли сказали что сообщат по телефону когда будет следующее заседание сегодня получила письмо о решении суда суд прошел без меня 11 01 2016 подскажите что мне делать.

Если истец в уточнённом иск заявлении поменял свои требования. Почти на половину заявил такие же требования кот заявил ответчик во встречном иск заявлении. Суд принял решение практически по общим требованиям. Будет ли ответчик нести суд расходы по общим требованиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности, написали отзыв на исковое и заявление, что не буду присутствовать на заседании. Заседание перенесли из-за неявки меня ответчика, сейчас пришло письмо с новой датой заседания. Мне необходимо быть на заседании?

Написала в районный суд заявление о снятии ареста на земельный участок (есть Решение суда), на заседание приехать не смогла и суд об этом не уведомила. Теперь судья по телефону разговаривает грубо и не назначает точную дату следующего заседания.

Вопрос:

Заседание обязательно должно быть в моем присутствии?

Может ли решаться этот вопрос в рабочем порядке, без заседания, ведь решение есть в мою пользу?

Обязательно нужно было уведомить суд, что приехать я не смогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение