Законно ли штрафует ГИБДД, если нету наклейки шипы на стекле?

• г. Сыктывкар

Законно ли штрафует ГИБДД, если нету наклейки шипы на стекле?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, к сожалению. С 01.04. вступили в силу изменения в коап. Теперь наклейка - обязательна.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Андрей Гугович!

Да, теперь уже законно. Штраф ввели с 04.04.2017 года

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

Здравствуйте! Да, убедился в этом на собственном опыте. То есть соответствующие изменения в КоАП РФ вступили в силу не только теоретически, но и фактически.