Двойное наказание за одно нарушение - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Мне пришло два штрафа о превышении скорости, от двух разных камер видеофиксации в одном и том же населённом пункте с разницей по времени в 3 минуты! Получается меня наказали дважды за одно нарушение! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае законно, так как вы совершили два правонарушения за разные промежутки времени. За одно правонарушение (более тяжкое) накладывается штраф, если два правонарушения, относящиеся к компетенции одного ведомства совершаются одновременно.

Здравствуйте! Вас наказали за превышение скорости в разных местах. Полагаю, что даже со скоростью 60 км в час можно уехать далеко от первого места нарушения, ну а с Вашей еще дальше.