Вопрос о необходимости предоставления ДКП при сдаче декларации на проданный автомобиль стоимостью менее 100 000 рублей

• г. Красноярск

Необходимо сдать декларацию на проданный автомобиль ДКП после продажи есть. ДКП на покупку этого автомобиля отсутствует. Автомобиль стоимостью меньше 100 000 руб. Нужен ли ДКП который оформлялся при покупке данного автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При покупке договор нужен. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в МРЭО ГИБДД или его территориальные органы.

Доброго времени суток. Наличие договора купли-продажи который был при покупке вами автомобиля это исключительно В ваших интересах, чтобы доказать налоговой что дохода с продажи вы не получили. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Если у Вас есть договор продажи автомобиля, то его вполне достаточно. Поскольку стоимость менее 250 тыс. рублей, то при использовании налогового вычета Вам не придется платить подоходный налог (если в собственности был менее 3 лет).

Удачи Вам и всех благ!