Как правильно поступить, если после ДТП переварена крыша автомобиля и не удаётся поставить его на учёт?

• г. Иркутск

Купила автомобиль, крыша после ДТП переварена, не могу поставить машину на учёт, как правильно поступить, есть ли смысл требовать письменный отказ в ГАИ и шагать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Битую машину поставить на регистрационный учет не сможете. С начало необходимо восстановить. Иначе не сможете пройти осмотр.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд на расторжения ДКП.