Как продать автомобиль, не ставя его на учет и вписать нового собственника в птс?

• г. Москва

Купил автомобиль, вписан в птс, на на учет не ставил. Хочу продать его. ДКП с прежним хозяином есть. Могу ли я вписать нового собственника в птс не ставя машину на учет на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.