Когда рассматривается справка о наличии брака при оформлении РВП - в ЗАГСе или при рассмотрении документов?

• г. Москва

Обзор: таджик женится на гражданке рф, для загса нужна справка о том, что брака на родине нет. После регистрации брака он подаёт документы на рвп. Вопрос: на каком этапе будут рассматривать эту справку на легальность? В загсе в течении месяца или в момент рассмотрения документов на рвп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На любом этапе рассмотрят справку.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Здравствуйте, Наталья! Данная справка нужна для регистрации брака и именно на этом этапе она и будет рассматриваться и может быть отказано в ее приеме если возникнут сомнения в ее подлинности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.