может ли банк подать в суд по просроченому кредиту, если брались деньги с карты, которую получала не в банке

• г. Москва

Может ли банк подать в суд по просроченому кредиту, если брались деньги с карты, которую получала не в банке, а по почте?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Екатерина. Где вы получали карту, значения не имеет. Карта принадлежит банку и если вы оплачиваете кредит не вовремя, то конечно банк обратиться в суд

Здравствуйте! Может. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый вечер! Не имеет значение, где Вы получили карту: по почте, или в банке, или на улице Вам дали. Если Вы сняли с нее деньги, то обязаны вернуть. В противном случае банк вправе подать в суд.

Уважаемая Екатерина

Не имеет значения где Вами была получена карта банка, если Вы денежные средства получили, Значит банк свои обязательства по предоставлению Вам кредита выполнил, так и вы должны выполнить своё обязательство перед банком-выплатить кредит в установленный Вашим договором срок.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Если эмитент карты - банк, то он вправе обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность по кредиту. Но есть один важный момент - банк должен будет доказать, что карту получили именно Вы.

В кредитном договоре важно не то, каким образом вы получили средства-на карточку, наличными или путем перечисления на счет за полученные услуги или товар. Важен факт получения денег. Вы активизировали карточку самостоятельно.

Доброго времени суток. А какая разница где Вы получили карту? Даже если оно пришло по почте и вы активировали ее, то Вас могут вызвать в суд за неуплату по кредиту. Удачи вам и всего хорошего.

Екатерина, какая разница, как Вы получали карту? При получении по почте Вы тоже расписались за неё, в дальнейшем активировали, значит согласились с условиями. Естественно. Может, или Вы думаете они карты себе в убыток рассылают? :)

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы активировали и пользовались банковской карточкой, то способ ее получения не играет никакой роли, так что банк может подать в суд. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.