Незаконное списание денег с карты за неоплаченный штраф ГИБДД - Мои действия и результаты судебного разбирательства

• г. Москва

Списаны деньги с карты банка за якобы неоплаченный штраф ГИБДД, мною подана жалоба в суд на постановление о несогласии со штрафом, было уже 2 заседания (и опять перенесено) в базе данных ГАИ штраф не висел?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. У Вас вопрос в чем? Висел в базе штраф или нет? Так мы этого знать не можем.

Других вопросов в данном тексте нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сай.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что начать вам необходимо с того, чтобы обжаловать действия пристава в части неправомерного открытия исполнительного производства и наложения ареста на счет и списания сумм штрафа, по которому не принято решение судом.

Спросить
Пожаловаться

После вынесения постановления о штрафе я его обжалую в суде по настояшее время, в базе гаи штрафа нет, об Исп производстве я не уведомлен и не предоставленно время для добровольной оплаты, деньги сразу списаны с карты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В связи с данным уточнением поддержу ответ коллеги об обжаловании действия пристава. Однако, пристав не может самостоятельно возбуждать ИП. Ему должна поступить соответствующая информация.

Так что, начинать надо с оспаривания действий ГИБДД, а не пристава.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Тогда и церемониться ни с кем не стоит

Просто подавайте в суд и на приставов и на банк.

И с постановлением разберитесь кто его вынес и обжалуйте непременно.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Здравствуйте, с карты были списаны средства в размере 500 рублей по решению суда за штраф ГИБДД. Зашла на портал госуслуг, высветилась судебная задолженность за штраф ГИБДД, самое интересное, что нарушение произошло в г.Пермь, а я живу в Кемеровской области, и ни разу в Перми не была! Примерно год назад мне приходил штраф в госуслугах, и тоже из Перми. Я написала на сайте, чтоб разобрались. Разобрались, сняли с меня штраф, а теперь без предупреждения сняли деньги и все! Кстати на госуслугах я бываю не реже 1 раза в месяц. Прошу помочь мне в том вопросе. Как мне быть и куда лучше обратиться, чтоб мне вернули мои деньги?

Нужно ли платить штраф гибдд? Судебные приставы сняли деньги с карты Сбербанка. С уважанием.

Письмо счастья о штрафе не приходило, а сечас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

Пишет что есть штраф ГИБДД но штрафа как такакого нету.

Но деньги списали, и карту под арест.

Пришла смс о взыскании 3000 р судебными приставами. За штраф Гибдд неоплаченный.

На сайте у них я указан, написано 3000 р оплатить, вопрос.

Если я оплачу через сайт эти 3000 р, они потом переведут их в ГИБДД и штраф погасится? И не снимутся ли потом эти деньги с карты? (когда они на ней появятся.). Спасибо.

Приставы списали деньги с карты за штрафы но они остались в базе гибдд, почему они так и висят как неоплаченные штрафы и что надо сделать чтобы их убрали с базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С заплатанной карты судебные приставы списали деньги за неоплаченный штраф ПДД, остались ли эти штрафы в базе ГАИ как не оплаченные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение