Письмо счастья о штрафе не приходило, а сейчас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

• г. Новый Уренгой

Письмо счастья о штрафе не приходило, а сечас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (10):

Правомерно, если было постановление.

Спросить
Пожаловаться

Такое бывает,не удивляйтесь

Прежде всего- получите в ГИБДД копию постановления и в течение 10 дней со дня получения копии постановления,вы можете обжаловать его в районном суде.

Одновременно - в суде обжалуйте действия пристава о наложении ареста на денежные средства в связи с тем,что постановление в силу ещё не вступило

Спросить
Пожаловаться

Я не получал ни каких документов. И не могу знать было или нет какое либо постановление. Может я не согласен с правонарушением

Спросить
Пожаловаться

обратитесь за постановлением в органы ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Штраф был вынесен как оказалось за правонарушение еще в октябре 2014 г. исполнительное производство 2591/15/89009-ИП от 03.03.2015. Я так понимаю уже закончено и в силу вступило. Неужели меня нельзя было уведомить о штрафе. Я так понимаю что в этом случае меня женили без меня. так можно штрафов навешать кому угодно и сколько угодно и все деньги снять у людей. ЧТО ПРОИСХОДИТ У НАС В россии. Карточку мою нашли чтоб денег снять, а вот мой адрес проживания или электронной почты не удосужились

Спросить
Пожаловаться

Постановление вступает в силу через 10 дней после получения на руки копии постановления (если оно не обжаловано)

Если вы не получали копии постановления,то оно не вступило в силу

Спросить
Пожаловаться

Как не вступило в силу когда деньги сняли с карты.

Спросить
Пожаловаться

Я же вам сказал,что такое периодически случается,не удивляйтесь.

Для этого и существует процедура обжалования,как постановления,так и действий пристава

Спросить
Пожаловаться

Письма о штрафе не было, а деньги сняли, где узнать где нарушение было

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для того чтобы узнать где нарушение, необходимо начать переписку, а далее выстраивать линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

С карточки сняли деньги за штраф, (письмо счастья) не приходило, а штраф в базе данных опять висит, деньги сняли судебные приставы.

Вчера пришла смс, что с моей карточки сняли деньги за штраф и очень странная сумма Штраф ГИБДД: 440.78 руб. Как мне найти постановление по этому штрафу? Посмотреть действительно у меня было это нарушение? Есть какие-то непонятные цифры 27473/15/50017-ИП от 13.05.2015. У меня все письма счастья собраны, вчера все проверила такого не было, но и в нете проверила такого нет, а вообще это правомерно, что без согласия с карточки снимаются деньги?

На приложение ШТРАФЫ пришел административный штраф, фото для этого штрафа недоступно, "письмо счастья" не получал. Скидка 50% действует ещё 7 дней. Я понял, что письма нет, потому что нет фото. Как поступить в этом случае? Пункт 12.15.ч 4

У меня на банковской карточке арестовали деньги из-за штрафа ГИБДД. должен ли я теперь оплатить этот штраф, или я могу оставить эти арестованные деньги вместо штрафа.

Приходило письмо по поводу штрафа гибдд, не успела получить письмо, в итоге списали штраф с карточки. Он считается оплаченным или нет? Что делать в этой ситуации?

Сегодня пришло письмо что есть неуплоченный штраф в ГИБДД. от 26.07.2015. Штраф оплатил он-лайн. Деньги с карточки сняли подтверждение приходило.

Я являлся должником на суму 500 рублей по штрафу гибдд после чего судебные приставы орестовали мои карточки сбербанка. После оплаты мною штрафа на сайте судебных приставов мне не вернули на карточку деньги так как она ушла в минусавой балланс и по по штрафам гибдд у меня висит штраф как не оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был штраф 3000 еще в том году до 9 мая сегодня заблокировали карточку а когда пришли деньги пришли сняли 6000 тыс письма счастья неприходили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение