Почему не выплачивают социальную доплату к пенсии при временной регистрации в Московской области?

• г. Москва

Переехали с другого региона в Московскую обл. Перевели пенсию сына по потере кормильца, пенсию выплачивают а вот социальную доплату к пенсии не стали выплачивать т. к нет постоянной рег. Есть временная регистрация. Подскажите пожалуйста это по закону или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, да, все по закону т.к. у вас временная регистрация, а не постоянная.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, это по закону, поскольку нужна постоянная, а не временная регистрация

все по доплате узнавайте в администрации по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Есть временная регистрация. Подскажите пожалуйста это по закону или нет?

Для получения московской надбавки надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Пенсия назначена и выплачивается в Республике Карелия. Но сейчас сын поступил учиться в Санкт-Петербург и у него временная регистрация в С-Петербурге. И пенсию ему стали перечислять без районного коэффициента. Правильно ли это? Ведь он не переехал на постоянное место жительство и пенсию ему по прежнему выплачивают пенсионный фонд Карелии.

Мой сын студент. Он перевел пенсию по потере кормильца с другого региона в Москву. Каким будет размер пенсии в Москве?

Каким будет размер региональной надбавки к пенсии по потере кормильца если размер пенсии составляет 3500 рублей?

Какой размер региональной доплаты к пенсии?

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца и региональную доплату по прописке, изменится ли доплата по региону, если ребенок учится в колледже другого региона.

У меня временая регестрация, мне отказали в малообепеченой семье, при чем у дочери постоянная регистрация, сказали закон или пункт 911, родитель и ребенок обязан прописан на постоянной основе... и так же сняли москвоскую доплату к пенсии по потери кормильца.

Студент очник получает пенсию по потери кормильца и социальную доплату к пенсии. В случае устройства на работу социальная доплата сохраниться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю социальную пенсию по потере кормильца. Мне 18 лет, учусь на дневном. Также получаю московскую социальную доплату от собеса. Скажите, если устроюсь летом на работу, перестанут ли платить пенсию и доплату? Саму пенсию от ПФ вроде как не отбирают - платится до 23 лет обучающимся на очной форме, про работу ничего не сказано. А вот что насчет доплаты?

Переехали в Московскую область из другого региона, пенсия составляет 11500. Какой размер пенсии в Московской области и положена ли мне какая-нибудь доплата.

Пенсия по потери кормильца.

Прошу Помощи.

Ребенок несовершеннолетней получает пенсию по потери кормильца, доплата до прожиточного минимума осуществляется до размера установленного на пенсионера, а не ребенка. Почему так?

Подскажите на основании какой нормы и какого закона компенсация к пенсии по потере кормильца получаемой ребенком доплачивается до прожиточного минимума в регионе для пенсионера, а не для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение