Ноутбук, купленный и проданный - Как правильно реагировать на обвинения в краже без виновности и отсутствии доказательств?

• г. Оренбург

Купил ноутбук а потом продал его и через 2 месяца пришли из полиции и сказали что ноутбук краденый, а этого ноута у меня давно нет и кому продал не помню и номера нет единственное помню у кого я купил.

Ответы на вопрос (6):

В чем вопрос, если полиция не установит факт, что вы при покупке ноутбука знали что он краденный вам ничего не грозит. Установить место нахождение похищенного обязанность полиции.

Здравствуйте! Если при покупке ноутбука вы не знали о том, что он краденый, то ответственность вы не понесете. Просто будете свидетелем по делу.

Вам совершенно нечего волноваться

В соответствии со ст.175 УК РФ состав преступления образует только за заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, то есть в том случае если при покупке ноутбука вы достоверно были осведомлены о том, что он краденый.

Здравствуйте! В данном случае вы праве говорить то что считаете нужным и действительным. Значит, вы здесь не виноваты и вы ничего не знаете

Доброго времени суток.

Уважаемый Рамис, вы в полиции дайте показания, у кого купили и когда и этого достаточно, вы его потеряли.

Всего хорошего, удачи вам.

Уважаемый ярами

Если к Вам пришли из полиции значит установили что его купили Вы, поясняйте что когда покупали не знали о том что он краденый, так как продавец завил что данный ноутбук лично его и продал он вам по нормальной цене и сказал что документы потом принесёт или принёс, это все чтобы у Вас не было состава преступления по ст.175 УК РФ,

А затем Вам потребовались денежные средства и Вы его продали чтобы купить другой например планшет.

И кому продали можете описать в общих чертах.

Удачи вам и всего хорошего