Вопрос о правомерности постановления судебного пристава на погашение суммы в 4 800 000 рублей при обанкротившемся ООО

• г. Спасск-Дальний

Я выступила залогодателем при получении кредита для ООО. (Директор ООО - знакомый). Сумма заложенного имущества (Автомобиль) составляла 1 200 000. Сейчас ООО обанкротилось. Кредиты не выплачивает. Пришло постановление от судебного пристава на погашение суммы в 4 800 000. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, если вы только залогодатель, то вы отвечаете лишь заложенным имущетсвом, передавайте автомобиль приставам и вы свободны.

Здравствуйте! Судебный пристав не определяет размер задолженности, поэтому постановление законное. Нужно смотреть решение суда, на основании которого взыскан долг.

Здравствуйте, Владимир!

Всё зависит от того, что именно содержится в столь значительно выросшем долге: долг, неустойка, убытки, исполнительский сбор. Вам следует обратиться к юристу или адвокату по месту своего жительства, посетить вместе с ним судебных приставов и, исходя из полученной информации в результате визита к судебным приставам разрешать возникшую ситуацию.

Здравствуйте.

Судебный пристав исполняет только то, что вынес суд в своем решение, поэтому постановление законное. Смотрите решение суда, том должно быть основании на котором оно вынесено.

Здравствуйте.

Это явно незаконно. Вы отвечаете только залоговым имуществом.

Обжалуйте действия пристава в суд. И не тяните.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".