Возможность изменения суммы погашения и возврата страховки при оформлении автокредита в Краснодаре в ноябре 2013 года

• г. Невинномысск

При оформлении автокредита в ноябре 2013 года в г. Краснодаре на сумму 450 000 руб. в обязательно-принудительном порядке оформили страхование жизни на сумму 80 000 руб. Выдана справка банка о том, что страховая сумма при полном погашении кредита будет возвращена, об этом указано и в кредитном договоре. Погашение кредита производится с суммы 530 000 руб. Возможно ли изменить эту сумму и потребовать возврата страховки? Задолженности нет. Оплата производится уже год. досрочного погашения нет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право расторгнуть договор страхования и требовать возврата страховой суммы за вычетом страховки за год.