Влияет ли судимость сводного брата (сидит за сбыт наркотиков) на поступление в Суворовское училище? Спасибо!

• г. Липецк

Влияет ли судимость сводного брата (сидит за сбыт наркотиков) на поступление в Суворовское училище? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев влияет. При поступлении в военные училища ССБ проверяет всех родственников, "вплоть до седьмого колена". За совершение преступления связанного с наркотиками велика вероятность отказа еще на стадии подачи документов до допуска к экзаменам.