Влияет ли прошлое биологического отца на будущее дочери, желающей связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах?

• г. Ижевск

Моей дочери 17 лет, она собралась поступать учиться на юриста и хотела бы свою жизнь связать с работой в полиции, прокуратуре и т.д.Но её биологический отец был судим. А разошлись мы с ним когда дочке бы 1 год. она его даже не знает. Повлияет ли его прошлое на будущее моей дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Только из-за наличия судимости лишить отца родительских прав невозможно! А в общем, конечно судимость отца повлияет на возможность дочери трудиться в правоохранительных органах.

Подавайте иск о лишении его родительских прав, ели в свидетельстве о рождении ребенка он записан отцом. Это конечно повлияет на решение ее вопроса, если он останется отцом.

"Но её биологический отец был судим. А разошлись мы с ним когда дочке бы 1 год. она его даже не знает."

Никак этотнеправомерно повлияет на Ее будущее, дети за родителей не отвечают.

Доброго времени суток!

К сожалению если он записан в качестве отца ребенка и имеет судимость, то может повлиять. При трудоустройстве в правоохранительные органы требуется предоставление справки.

пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго времени суток! Лишить отца родительских прав только из-за наличия у него судимости не получиться, нужны более весомые аргументы. Важно все таки за что он был судим, поскольку при отборе кандидата на должность в МВД, прокуратуру, обращают внимание на статью и тяжесть совершенного преступления. Среди моих знакомых есть сотрудники, чьи родители когда то были судимы, но их взяли и они работают. Если руководитель будет заинтересован в приеме на службу, тогда примут. Всего доброго!