Влияние нарушения правил тонировки стекол на срок хранения предписания и повторное нарушение

• г. Курган

Меня остановили дпс за тонировку, сказали снимать при них, я сказал что сделаю это дома, они мне выписали предписание за тонировку типо говорят еще раз поймаем на 15 суток закроем, вот хотел узнать сколько хранится в базе предписание, и если срок истекает то можно ли еще раз, с тонированным стеклом попасть? Или уже точно закроют на 15 суток?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

За совершение данного правонарушения административный арест вообще не предусмотрен, пусть не обманывают. Предписание нужно исполнить в срок и отчитаться о его исполнении, в противном случае могут прекратить регистрацию автомобиля

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В указанный в предписании срок нужно выполнить предписание. Вся информация занесена в базу данных ГИБДД и фактически может быть исключена оттуда через несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вас повторно остановят и окажется что вы не устранили нарушение то могут выписать штраф либо арест до 15 суток!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Роман

Нет не посадят нет такого наказанаие за данное нарушение. Но лучше выполните. Предписание,

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Вчера остановили с тонировкой. Выписали штраф и предписание. Дали сутки на устранение нарушения. Предписание сказали срок действия год! В течении года оно хранится якоюы в базе. Потом спустя год предписание утрачивает свою силу как любое административное правонарушение! Сейчас меня интересует сколько по времени будет храниться предписание в базе!? Чтоб если в след раз меня остановили я мог н месте устранить тонировку и поехать дальле. А не быть залержаным и сидеть 15 суток.

Остановили за тонировку. Выписали штраф и предписание. Что я обязан снять тонировку в течение суток. Ладно, сниму. Так же пояснили что если меня еще раз поймают тонированным то т.к. уже было выписано предписание могут оштрафовать от 500 до 1000 р. либо арест на 15 суток. Даже если прошел месяц и более.

Остановили за тонировку, замерили, выписали штраф предписание, копию предписания не дали, хотел бы узнать срок действия предписания и что грозит при повторной остановке?

Остановили за тонировку. Выписали штраф и предписание. Что я обязан снять тонировку в течение 2 суток. Ладно, сниму. Так же пояснили что если меня еще раз поймают тонированным то т.к. уже было выписано предписание могут оштрафовать от 500 до 1000 р. либо арест на 15 суток. Даже если прошел месяц и более.

Выписали предписание за тонировку (первый раз вообще за тонировку остановили и сразу предписание) бумагу написал но копию не дал, сказал если в течении 2 х дней попадёшься то 15 суток посадят, тонировку конечно снял, но подскажите, если мне не дали копию предписания это же не ненормально.

Остановили дпс за тонировку предписание не выписали только штраф 500 рублей. Если остановят ещё раз могут ли дать 15 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД за тонировку что мне грозит по новому закону? Сотрудник ГИБДД выписал штраф и

говорит чтоб снял тонировку или предписание выпишет а за повторное нарушение закроют на 15 суток.

Ранее было выписанно постановление на снятие тонировки! Сегодня Остановил сотрудник дпс, я ехал тонированный затонирован съёмной тонировкой, могу ли я ездить тонированным если буду утронять неисправность на месте? Просто мне сотрудник дпс сказал что может арестовать меня на 15 суток так как ранее мне было выписанно постановление на снятие тонировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение