Сколько времени хранится предписание о тонировке в базе и как это влияет на штраф

• г. Владивосток

Вчера остановили с тонировкой. Выписали штраф и предписание. Дали сутки на устранение нарушения. Предписание сказали срок действия год! В течении года оно хранится якоюы в базе. Потом спустя год предписание утрачивает свою силу как любое административное правонарушение! Сейчас меня интересует сколько по времени будет храниться предписание в базе!? Чтоб если в след раз меня остановили я мог н месте устранить тонировку и поехать дальле. А не быть залержаным и сидеть 15 суток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! предписание перестанет действовать,как только вы устраните нарушение.