Как предоставить подтверждение доходов при отсутствии работы для гражданки Киргизии, замужней за гражданином России, имеющей РВП?

• г. Бишкек

Я гражданка Киргизии. Замужем за гражданином России. В конце прошлого года получила РВП. В конце этого года я буду должна предоставить подтверждение проживания и доходов. С момента въезда на территорию России я не работала, а сейчас находусь в положении и соответственно работать пока не смогу. Как быть в таком случае? Какие документы о доходах предоставить в УФМС?

Ответы на вопрос (2):

Анна, вы имеете право предоставить в ГУВМ МВД выписку с банковского счёта, которая подтвердит легальность ваших доходов. Сумма на счету не может быть меньше прожиточного минимумма в вашем регионе.

Здравствуйте.

Вы также можете представить заявление супруга о том, что находитесь на его иждивении и справку о его доходах, которые должны быть не менее 2 прожиточных минимумов в месяц.