Не успеваю оплатить последний платеж по кредиту в Хоуме до указанного срока. Банк грозит продать долг коллекторам и уже отправляет сотрудника домой. Почему так? И может ли сумма кредита увеличиться после и

• г. Краснодар

Есть кредит в Хоуме, осталось выплатить последний платеж. Нужно было заплатить еще в феврале. По договоренности банк приостановил взыскание. И вот срок истек, необходимо оплатить до 10-го апреля так как выставлено требование о закрытии договора. Я не успеваю до 10-го. Смогу только до 15, но банк не собирается ждать, после 10-го при отсутствии оплаты грозится продать коллекторам. Будет сотрудник приходить домой. Почему так? Если я оплачу не 10-го а на несколько дней позже и слушать не хотят. И может ли сумма возрасти за пару дней, если выставленно требование или сумма зафиксированна и не изменится?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нужно знать условия вашего договора. Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Это пустые угрозы. Никого к себе домой не пускайте, никаких сотрудников. Они не имеют права к вам приходить. На сумму долга будет начислена неустойка согласно условиям договора.

Здравствуйте, Настя

Ничего вам не будет. Заплатите на неделю позже. Никто за этот период так быстро коллекторам ничего не продаст.

Сумма конечно может увеличиться, если оплатите не вовремя, могут начислить дополнительно штраф и пени

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Оплатите 15-го, ничего страшного нет.

Если к Вам кто-то придет, Вы имеете полное право его просто послать.

Доброго времени суток!

За эти 5 дней банк насчитает неустойку. Коллекторов игнорируйте, они вообще никто. Домой тоже не пускайте всякую коллекторскую шваль, нет у них полномочий входить в Ваше жилище

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

ПИз-за просрочки оплаты кредита сумма может возрасти по следующим причинам: у вас предусмотрена уплата процентов по кредиту за каждый день, а также штрафные санкции за каждый день просрочки.

Здравствуйте.

Если остался последний платеж то угрозы банка просто ветер.

Платите как сможете.

Ведь у вас другого варианта нет.

На остальные вопросы можно ответить только после изучения договора.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".