Ошибочно указан номер договора при оплате кредита через Сбербанк онлайн - поступят ли средства на счет Ренессанс кредита и имеет ли банк право исправить ошибку?

• г. Пермь

Сегодня платила кредит через Сбербанк онлайн, но кредит другого банка Ресессанс кредит. Бик, номер счета верно указала, но ошиблась в номере договора. Поступят ли средства на счет банка? Или же уже нет. Имеет ли право банк как-то исправить мою ошибку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Денежные средства на счет в любом случае поступят на расчетный счет банка-получателя. Возможно, будут трудности в зачислении на лицевой счет. Если номер договора неверный. Нужно будет обратиться в банк - получателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Проблем быть не должно, но все таки обратитесь в банк и напишите заявление, укажите что Вы ошиблись и чтобы данные денежные средства зачли именно в счет исполнения договора с правильным номером.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Деньги будут зачислены по реквизитам которые вы указали. Берите чек и пишите в банк получатель заявление о возврате ошибочного платежа.

Или когда установите получателя можете подать иск о возврате неосновательного обогащения.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Если я ввела все данные верно при оплате и номер счета получателя и банк и Инн и корреспондентский счёт и бик но ошиблась на одну цифру в номере договора пройдёт ли платёж по кредиту?

При оплате через сбербанк онлайн была допущена ошибка в номере договора, как исправить ошибку чтобы средства попали на счёт ребенка.

Оплачивал 17.05.2016 г. платеж за кредит в ОТП БАНК через сбербанк онлайн. Получатель платежа - другое лицо. При переводе в другой банк я допустил ошибку в фамилии получателя платежа – две буквы местами поменял. Номер счета и банк получателя указаны верно. Деньги на счет не зачислены. Как вернуть эти деньги или исправить фамилию получателя? ОТП БАНК меня отсылает в Сбербанк, а Сбербанк – в ОТП БАНК. Спасибо.

Оплата по кредиту проводилась в ооо евросеть через систему рапида, где номер счета указали правильно, но неправильно указали номер договора по кредиту, банк русский стандарт. Деньги поступят на счет (туда куда нужно)? впротивном случае что делать?

При оплате кредита, через сайта банка у которого получила кредит, указала верно номер договора, но не верно фамилию, а имя отчество совпадают. Распечатала квитанцию.

Сегодня позвонили из банка и сказали что образовалась задолженность из-за неуплаты кредита. Просят еще раз оплатить кредит, так как средства на счет не поступили. Должна ли я это делать или добиваться пересчета средств, ведь по сути номер договора указан верно?

Мне перечислили на Расчетный счёт сбербанка перевод через сторонний банк, реквизиты банка и номер моего расчетного счёта указанны верно, но отправитель по ошибке указал свою фамилию. Хотелось бы узнать получу ли я перевод?, Артем.

При оплате кредита пропустили всего одну цифру в номере кредитного договора, а номер счета заемщика был указан верно. Платеж не пришел в банк. Платили через терминал ак барс банка. . Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Оплачивала кредит в Сетелем Банк через Сбербанк онлайн. При заполнении реквизитов указала свою фамилию и номер счета. Остальные реквизиты заполнялись автоматически и не редактировались. Деньги со счета в сбербанке списали, а на счет в Сетелем банке они не пришли, т.к. оказалось, что БИК и Кор. счет другие. Что мне делать?

У меня банк заблокировал денежные средства, они пришли со счета другого банка (этот счёт уже закрыт), пришли писать заявление на перевод на другой счёт в другом банке, мне отказывают, хотели писать заявление о закрытии счета а операцианистка ошиблась и указала на перевод денег на корр. Счёт их банка, что сейчас делать? Как вернуть деньги?

03.02 оплатила кредит в Ренессанс банке через сбербанк онлайн, вчера обнаружила, что в номере договора указана лишняя цифра, все остальные реквизиты верны. Пройдет ли платеж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение