Как вернуть битое авто, купленное у частника, который отказывается возвращать деньги и угрожает утилизацией?

• г. Ставрополь

Купил 2 дня назад авто у частника, теперь хочу его вернуть, т.к после проверки оказалось, что он битый, хотя он говорил совсем иное. Деньги он возвращать отказывается и грозит подать авто в утиль если мы его не оформим на себя в течении 10 дней, как быть!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Расторгнуть договор купли продажи транспортного средства возможно по соглашению сторон или по решению суда.

Вам следует написать претензию и требовать расторжения договора. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Добрый вечер! Поскольку Вам ввели в заблуждение по поводу качества автомобиля, то Вы имеете право в судебном порядке расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Для этого нужно указать, что изначально Вам предоставили ложную информацию.

Добрый вечер, Георгий! Расторгнуть такой договор в суде будет очень сложно. Вы покупаете товар б\у. И доказать, что Вас предупреждали или наоборот о том, что он битый,-практически нереально. Продавец заявит в суде, что предупредил вас. Как будете доказывать, что этого не было?