У моего сына прыщи на спине и на лбу. Возьмут ли его в армию весенним призывом?

• г. Вельск

У моего сына прыщи на спине и на лбу. Возьмут ли его в армию весенним призывом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Возьмут, обязательно возьмут. Прыщи не препятствуют отдачи долга родине. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Первое.

На данном сайте много юристов, однако, немногие из них в состоянии дать правильный ответ на вопрос из области призывного права. Тем более, если для ответа дополнительно к юридическим знаниям требуются еще и знания в области медицины. Поэтому есть риск получить не совсем правильный ответ, подобный тому ответу, который вам уже успели дать ранее. Во избежание получения недостоверной информации в дальнейшем всегда обращайтесь непосредственно к тем специалистам, которые специализируются именно в области призыва - либо в личном сообщении, либо по указанным ими контактам.

Второе. По существу вашего вопроса.

Прыщи, или акне, угри - хроническое заболевание кожи, обусловленное избыточной продукцией кожного сала, патологическим увеличением количества кератина в клетках волосяных фолликулов, размножением пропионовых бактерий и воспалением.

Годность к военной службе при болезнях кожи определяется по статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Она предусматривает категорию годности В и освобождение от призыва на военную службу, если воспалившиеся угри образуют более крупные воспалительные опухолевидные образование, называемые конглобатными или шаровидными угрями.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.