У моего сына прыщи на спине и на лбу. Возьмут ли его в армию весенним призывом?

• г. Вельск

У моего сына прыщи на спине и на лбу. Возьмут ли его в армию весенним призывом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Возьмут, обязательно возьмут. Прыщи не препятствуют отдачи долга родине. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Первое.

На данном сайте много юристов, однако, немногие из них в состоянии дать правильный ответ на вопрос из области призывного права. Тем более, если для ответа дополнительно к юридическим знаниям требуются еще и знания в области медицины. Поэтому есть риск получить не совсем правильный ответ, подобный тому ответу, который вам уже успели дать ранее. Во избежание получения недостоверной информации в дальнейшем всегда обращайтесь непосредственно к тем специалистам, которые специализируются именно в области призыва - либо в личном сообщении, либо по указанным ими контактам.

Второе. По существу вашего вопроса.

Прыщи, или акне, угри - хроническое заболевание кожи, обусловленное избыточной продукцией кожного сала, патологическим увеличением количества кератина в клетках волосяных фолликулов, размножением пропионовых бактерий и воспалением.

Годность к военной службе при болезнях кожи определяется по статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Она предусматривает категорию годности В и освобождение от призыва на военную службу, если воспалившиеся угри образуют более крупные воспалительные опухолевидные образование, называемые конглобатными или шаровидными угрями.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брейкеты, носить осталось 3 месяца.

, то дадут ли сдать мартовскую сессию, а потом заберут в армию?

У моего сына проляпс 1 степени и стеноз ЛО, возьмут ли моего сына в армию? Заранее спасибо за ответ?

Этой весной мне предстоит "пережить" очередной призыв на военную службу. Надеюсь, последний, так как летом на основе дипломна бакалавра и магистра буду поступать в аспирантуру.

Ранее уже делал лазерную коррекцию зрения, в связи с чем не забрали на службу в прошедший осенний период. На весенний предполагал изначально, что сделаю септопластику носа (в ней я все равно нуждаюсь, так как перегородка в ужасном состоянии после двух переломов в спорте). Но за такую операцию сейчас волнительно, по возможности хочу повременить и сделать в более позднем возрасте.

Начал искать информацию про родинки и армию. На теле огромное количество невусов (лице, шее, животе), есть достаточно выпуклые, есть большая чуть выпуклая родинка в паховой области (16 мм в диаметре), 6 штук на лице, которые не позволяют мне бриться станком. Есть ли возможность получить военный билет по ст.10 Расписания болезней?

Если нет, то как мне лучше действовать в этот призыв? Предполагаю, что после удаления одного или нескольких невусов мне потребуется реабилитационный период. Насколько он длинный? Какой статьей расписания болезней регламентируется данное хирургическое вмешательство? Помогите разобраться, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учился в корекционной школе. Закончил колледж. Работает на заводе. Возьмут ли его в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение