Возможность взыскания недостающих метров участником долевого строительства у застройщика - анализ договора долевого участия

• г. Самара

В договоре долевого участия указано, что сумма договора является окончательной за исключением случая, когда разница между между общей площадью превышает 1 кВ.м. В таком случае участник долевого строительства доплачивает застройщику разницу. И все. Могу ли я участник долёвка в данном случае взыскать с застройщика за недостающие метры?

Ответы на вопрос (2):

Пока текст договора изложен в редакции, которую Вы указали, я не вижу оснований для уменьшения стоимости договора. Но Вы вправе в судебном порядке требовать изменения договора, если обоснуете нарушение Ваших прав (ст. 450 ГК РФ)

Доброе утро. Если разница превышает 1 кв. м., то вполне можете потребовать от застройщика перерасчета. Обратитесь с претензией.