Правила ежемесячного удержания из заработной платы работника при наличии нотариального соглашения о выплате алиментов и исполнительных листов от ССП на погашение кредитных долгов

• г. Красноярск

Работник передал в бухгалтерию нотариальное соглашение о ежемесячном удержании алиментов престарелому родителю пенсионеру в твердой денежной сумме 35000 руб (70%) (заработная плата работника 50000 руб), спустя год на работника в бухгалтерию поступает два исполнительных листа от ССП на удержание из его заработной платы 50% в счет погашения кредитных долгов двум банкам. Как, в данном случае, бухгалтеру правильно производить ежемесячные удержания из заработной платы работника?

Ответы на вопрос (3):

Расчет должен произвести судебный пристав, а не бухгалтер. В первую очередь взыскиваются алименты, а только потом остальные долги.

Доброго времени суток!

До 70% вправе удерживать при наличии задолженности по алиментам. В остальных случаях не более 50%.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго времени суток!

Бухгалтер должен сам знать, как производить удержания из заработной платы работника при таких обстоятельствах.

Удачи Вам и всех благ!