Какие удержания с зарплаты должен производить бухгалтер учреждения в случае исполнительного листа и договора на алименты? Может ли банк оспорить дело и выиграть его?

• г. Красноярск

Сотрудник предоставил в бухгалтерию бюджетного учреждения нотариальное соглашение на ежемесячное перечисление с его заработной платы алиментов родителю-пенсионеру в размере фиксированной сумме (вся его заработная плата). Через несколько месяцев на него поступил исполнительный лист по кредитному долгу. Как должен бухгалтер учреждения производить удержания с зарплаты сотрудника? Удерживать только алименты или производить удержания в процентном соотношении? Может банк оспорить дело в суде и выиграть его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Удерживать алименты. О невозможности удержания по исполнительному листу сообщить приставам.