Как быстро расторгнуть договор страхования жизни с инвестированием капитала по программе Инвестор СК Реннесанс Жинь в течение периода охлаждения в 5 дней

• г. Екатеринбург

Как расторгнуть договор страхования жизни с инвестированием капитала по программе Инвестор СК Реннесанс Жинь в течение периода охлаждения (не более 5 дней с момента заключения договора)

Ответы на вопрос (2):

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Напишите заявление о расторжении и вручите под роспись в течение 5 дней с момента заключения.

По данной статье пишите заявление.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Открыть полный текст документа