Законность перевода военной пенсии по инвалидности по месту прописки - возможно ли оставить пенсию в другой области?

• г. Омск

У меня такая ситуация: я получаю военную пенсию по инволидности в Омске. Ра ботаю на севере. Сейчас пришло время оформлять пенсию. Пенсию оформляю в ХМАО, недавно прописался для оформления пенсии. Сейчас меня обязуют перевести военную пенсию по инвалидности по месту прописки. У меня к вам такой вопрос - законно ли это? Могу ли я оставить военную пенсию в другой области?

Ответы на вопрос (1):

"Могу я оставить военную пенсию в другой области?"

Здравствуйте! Вы должны получать обе пенсии по месту своей постоянной или временной регистрации. Удачи и добра!