Потеря справки в бумажном деле по исполнительному производству - нарушение законных требований судебного пристава?

• г. Москва

Судебный пристав потерял справку, которую я приносила в дело по исполнительному производству, а теперь утверждает, что я не приносила. При просмотре бумажного дела выяснилось, что все документы в нем не подшиты, а вложены в картонную папку, открытую с трех сторон, перечня документов нет. Справка могла выпасть из него. Есть ли определённые законом требования к организации ведения бумажных дел по исполнительному производству для судебных приставов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Действия пристава незаконны, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Потребуйте у пристава сводку по исполнительному производству. В ней должны быть перечислены все документы, которые находятся в исполнительном производстве и дата предоставления документов.

Здравствуйте. Есть, конечно. И главное требование - это строгая фиксация всех входящих документов, прошивка дела и нумерация листов дела. Инструкция по делопроизводству. В каждом ведомстве имеется.

Вы, кстати, тоже должны передавать все документы не из рук в руки, а через канцелярию, под роспись о получении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день.

Жаловаться, конечно, можно. Но правильнее - представлять все документы через канцелярию отдела судебных приставов, с отметкой о дате принятия документа на копии передаваемого документа или сопроводительного письма.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Есть но толку с этого никакого не будет, вам ответили. Берите новую справку

Удачи Вам и вашим близким!

,