Потеря справки в бумажном деле по исполнительному производству - нарушение законных требований судебного пристава?

• г. Москва

Судебный пристав потерял справку, которую я приносила в дело по исполнительному производству, а теперь утверждает, что я не приносила. При просмотре бумажного дела выяснилось, что все документы в нем не подшиты, а вложены в картонную папку, открытую с трех сторон, перечня документов нет. Справка могла выпасть из него. Есть ли определённые законом требования к организации ведения бумажных дел по исполнительному производству для судебных приставов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Действия пристава незаконны, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Потребуйте у пристава сводку по исполнительному производству. В ней должны быть перечислены все документы, которые находятся в исполнительном производстве и дата предоставления документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть, конечно. И главное требование - это строгая фиксация всех входящих документов, прошивка дела и нумерация листов дела. Инструкция по делопроизводству. В каждом ведомстве имеется.

Вы, кстати, тоже должны передавать все документы не из рук в руки, а через канцелярию, под роспись о получении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Жаловаться, конечно, можно. Но правильнее - представлять все документы через канцелярию отдела судебных приставов, с отметкой о дате принятия документа на копии передаваемого документа или сопроводительного письма.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Ольга

Есть но толку с этого никакого не будет, вам ответили. Берите новую справку

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав потерял справку, которую я приносила в дело по исполнительному производству 2 года назад. А теперь утверждает, что я не приносила. Как я могу доказать, что я справку приносила? Есть ли определённые законом требования к организации ведения бумажных дел по исполнительному производству? Документы должны быть подшиты, должен быть перечень документов?

Изначально на сайте судебных приставов по мне была информация ст.46 п.1 п.п.4 но после того как сделал запрос о выдачи мне справки о прекращении дела согласно данной статьи, мне прислали справку о том что моё дело находится в исполнительном производстве. Хотя решение о прекращении дела на основании ст.46 п.1 п.п.4 б от 2012 года. Вопрос.. могут ли судебные пристовы самостоятельно возобновить дело? И как обжаловать постановление об обращении взыскания?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Здравствуйте) есть долг перед альфа банком, дело уже у судебных приставов, но дело в том что пока шли судебные тяжбы я все равно по чуть чуть платила, в итоге долг у судебных приставов 80000 рублей, а долг по выпечке и справке из банка которую я взяла 65000 рублей, могу ли я справку и выписку направить суд. Приставу что бы тот уменьшил долг?

При ознакомлении с делом обнаружилось ряд недостатков:

1.Нарушена хронология распределения в деле доказательств по судебным заседаниям

2.документы (доказательства) подшиты в деле с нарушением последовательности (страницы одного документа перепутаны с другим)

3. Сроки отправки копий судебных решений участникам дела - просрочены

4.несоответствия в протоколе судебных заседаний

5.частная жалоба ответчика принята к судебному производству с нарушением норм ГПК (без отправки копии Истцу).

На основании какой статьи ГПК можно написать жалобу (ходатайство) на имя суда о исправлении несоответствий по ведению дела?

Здравствуй. У меня такой вопрос? У меня была задолженность у тинькофф банке они передали в суд, после суда передали судебным приставов. Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу. Бухгалтерия по исполнительному листу все выплатила. У судебных приставов получила справку о закрытие дело производстве. В теперь банк звонит что я им должна оплатить ещё. В бки смотрела я там нахожусь как будто у меня долг. А я все оплатила. Как мне быть в такой ситуации?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительном производстве у судебных приставов находится дело о переносе навеса соседей, однако оно не исполняется. При ознакомлении с материалами исполнительного производства обнаружился акт приема работ в котором описываются выполненные работы по переносу навеса и оплата. Но по факту ничего не переносилось. Судебный пристав на эти замечания говорит что у нее есть более важные дела и ей не когда проверять. Скажите, как поступить в такой ситуации.

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение