Возможно ли оформление и использование автомобиля в России для граждан других стран при наличии наследства?

• г. Valga

У меня умер отец, осталась машина, я гражданка другого государства, могу ли я оформить машину на себя и пользоваться ею в России, чтобы не перевозить её за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, вы можете вступить в права наследования, после чего переоформить автомобиль на себя. Обращайтесь к нотариусу.

Можете ее оформить на себя и пользоваться на территории России, но только после вступления в права наследства и получения свидетельства о праве на наследство.

Вступайте в наследство, оформляйте машину и имущество по наследству на себя и пользуйтесь в России без проблем.

Удачи Вам.