Определение категории инвалидности и возможности получения капельниц на дому для инвалида 2 группы

• г. Уфа

Я инвалид 2 группы, начал передвигаться при помощи ходунков, к какой категории инвалидов я отношусь, к ходячим или не ходячим? Местный терапевт, сказала,, Ты же ходишь". В больнице в поселке в котором я живу нет больницы с стационаром, только дневной стационар, т.е. не кормят. Должны ли мне делать капельницы на дому, так как каждые пол года мне предписали, делать капельницы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте по первому вопросу группу инвалидности определяет MСЭ. Причём не столько сколько по заболеванию сколько по утрате работоспособности и умению обслуживать себя в быту. По второму вопросу нет на дому Никто вам не обязан бесплатно делать капельницы.

На дому капельницы не ставят поскольку рядом должен быть все время врач на случай, если Вам станет плохо. Капельницы ставят только в стационаре, дневном или постоянном.

Здравствуйте.

Если вы передвигаетесь на ходунках, то вы ходячий. Капельницы на дому не ставят, только в стационаре.

Спасибо, что обратились на наш сайт.