Действия терапевта по отказу от капельницы до маммографии - правомерны или нет?

• г. Ижевск

Назначили капельницу (в дневном стационаре при поликлинике), терапевт сказал, пока не будет маммографии, капельницу делать не будут. Правомерны ли действия терапевта?

Ответы на вопрос (3):

Действия терапевта неправомерны.

Аля, ваш вопрос медицинского характера. Если вы считаете действия терапевта неправомерными, обратитесь с заявлением на имя главного врача УЗ, а если ответ не удовлетворит, - с жалобой в Росздравнадзор. Удачи.

Вопрос не к юристам, это медицинская тема, если права нарушены, жалуйтесь главврачу либо в Росздравнадзор.