Как подать документы на получение РВП и гражданства РФ для ребенка гражданке Украины?

• г. Донецк

Я с дочерью гр Украины. Чтобы подать докумкнты на РВП и гражданство РФ какие документы нам нужны? Какие документы нужны на ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Сначала вам нужно узнать, есть ли вообще квоты на РВП. Нужно заявление и паспорт. Затем получите направление на экзамен и на медицинский осмотр.

Из своей страны нужна справка о несудимости.

Здравствуйте! Вам нужно предоставить в миграционную службу-заявление в 2 экз; 4 фото; иностранный паспорт; справка об отсутствии ВИЧ; документы подтверждающие право на жилое помещение; документы о доходах; справка, что не больны наркоманией.

Удачи и добра!

Здравствуйте! Так как Вы замужем за гражданином РФ, то Вам не нужна квота на РВП, Вы подаете документы вне квоты, но Вам нужно подать заявление в 2 экз., 4 фото, иностранный паспорт с переводом, медицинскую справку вместе с сертификатами, копию свидетельства о браке, копию миграционной карты, копию уведомления о прибытии иностранного гражданина, пройти тестирование на знание рус. языка и истории РФ.

А по факту замужества все тоже нужно? А еще ребенку моему что нужно?

Здравствуйте. Если вы выйдете замуж за гражданина России то список необходимых документов не изменится. Просто вы раньше сможете получить вид на жительство.

Анна, нахождение в браке с гражданином России, позволит вам вне то квот получить Разрешение на временное проживание, а через три года после заключения брака, обратиться за получением гражданства РФ.