Наша организация планирует заключить контракт с Ираном на поставку подсолнечного масла. С чего надо начать?

• г. Воронеж

Наша организация планирует заключить контракт с Ираном на поставку подсолнечного масла. С чего надо начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно сначала разработать договор поставки ст. 506 ГК РФ. Чтобы Ваши права и интересы были защищены. Вы какие условия согласовали?

Рекомендую вам начать с изучения закона "О внешнеэкономической деятельности", Таможенного кодекса Таможенного союза и сбора информации о будущем контрагента.

Очевидно, что заключению любого договора предшествуют переговоры. На них согласовываются все параметры и условия договора. После согласования всех условий договора идет закрепление этих условий на бумаге. Как то так. Но, считаю не лишним предупредить, что согласованием условий договора и последующим их отражением на бумаге должны заниматься профессионалы. Привлеките для этих целей адвоката. Иначе Вы рискуете впоследствии найти в договоре условия, которые сделают защиту Ваших интересов либо невозможной, либо бессмысленной.