Государственный контракт расторгнут после просрочки поставки товаров - правомерно ли решение?

• г. Волгоград

Наша компания заключила Гос. контракт на поставку товаров. В государственном контракте есть пункт о просрочке поставки товаров и о пене за просрочку поставки. Наша компания просрочила поставку товаров и гос. заказчик решил расторгнуть гос контракт в одностороннем порядке. В ответном письме мы указали что намерены исполнить свои обязательства после поступления товара в наш адрес от производителя. Правомерно ли это расторжение, ведь если в контракте прописана возможность просрочки поставки товара и штрафные санкции за просрочку?!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий Вашего договора. Посмотрите, в договоре должны быть прописаны условия досрочного расторжения по инициативе Заказчика