Каковы последствия задолженности по кредиту, если у меня только дом на материнском капитале и я находусь в декрете?

• г. Нижний Новгород

У меня долг кредит. Без меня провели суд и дело уже у пристава. Скажите если у меня ничего нет только дом куплен на мат кап. Я временно не работаю в декрете. Что вот они могут предпринять в отношения меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На единственное жилье обращать взыскания не могут. Кроме того если был вынесен судебный приказ, Вы можете отменить его, подав возражения в суд в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете в суде обжаловать решение суда. По ст. 446 ГПК РФ есть и право у Вас.

Добрый день!

Опишут личное имущество можно с трудом возбудить уголовные дела и пр. вариантов много

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Если у вас ничего нет, то и взять с вас нечего. Приставы откроют исполнительное производство, будут искать ваши счета в банках. Если не найдут, то исполнительное производство будет закрыто.