Долги по кредитным картам достигли 560 тыс. рублей - что делать в случае невозможности подать на банкротство

• г. Балаково

Банк русский стандарт насчитали мне по 2 кредитным картам долг 560 тыс. рублей. Уменя нет денег подать на банкротство, может ли банк подать на меня, что я банкрот. Живу на 50% пенсии, судебные приставы удерживают 50% в сбербанк. Спасибо Сумма увеличина многократно.

Ответы на вопрос (5):

Уменьшайте процент удержания

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте.

Да, может подать, может и в суд обратиться чтобы долг взыскать, в этом случае необходимо заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

Право банка подать на вас в суд и взыскать долг по кредиту ваше право возражать против требований банка. Банки не вправе возбуждать дела о признании физического лица банкротом.

Здравствуйте,

Банку это совсем не нужно, подавать на вас на банкротство.

Они взыщут долг в судебном порядке, приставы будут арестовывать имущество, доходы, пенсию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мало ли. что насчитал банк. Пусть подают в суд и взыскивают. К тому же от кредитных долгов можно избавиться и без процедуры банкротства. Подробнее обо всем этом может рассказать кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.