После признания нашего дома ветхим, возможно ли изменить его оформление и подать на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом признали ветхим. На момент признания и постановления о ветхом жилье дом оформлен был на покойного человека, его не стало 8 лет назад, на наследство, к сожалению, ни кто не подал. В доме прописаны трое, на момент смерти было прописано столько же и на момент признания жилья ветхим. Подскажите - не лишимся ли мы жилья, и можно ли после признания дома ветхим переделать документы?, т.е. подать на наследство у нотариуса и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока наследство не будет оформлено на дом, другого жилого помещения не предоставят или выкупную стоимость не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества если нотариус откажет обращайтесь с иском в суд тут более ни как не получится.

Спросить
Пожаловаться

Если умер человек а жил он в аварийном доме подлежащем под снос и стоял в очереди на переселение-за наследниками сохраняется эта очередь?

Добрый вечер существуют ли сроки предоставления жилья после признания дома ветхим

Будет ли действовать завещание на квартиру. Полученную собственником по программе расселения ветхого жилья, если завещание было составлено до получения данной квартиры. На данный момент человек признан недееспособным. Текст завещания: все движимое и недвижимое имущество, в том числе квартира по адресу.

Моя мама одна прописана в приватизированой квартире. Дом признан аварийным, под снос. Ей 83 года, у нее инсульт Пока в больнице. Есть вероятность летального исхода. Сейчас как раз решаеться вопрос о переселении из аварийного жилья. Когда решиться этот вопрос, неизвестно. Завещания, дарения нет. Есть ли вероятность потерять, нам ее детям, ее собственность. Так как в наследство вступают только через полгода. Переселять будет некого, и дом снесут. Квадратные метры только на бумаге.?

При жизни отец признал дом ветхим и встал в очередь на получение капитального жилья по госпрограмме переселения из ветхого жилья. После его смерти я вступила в наследство. Могу ли я восстановить (отремонтировать) дом и отменить решение комиссии о признании его ветхим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение