После признания нашего дома ветхим, возможно ли изменить его оформление и подать на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом признали ветхим. На момент признания и постановления о ветхом жилье дом оформлен был на покойного человека, его не стало 8 лет назад, на наследство, к сожалению, ни кто не подал. В доме прописаны трое, на момент смерти было прописано столько же и на момент признания жилья ветхим. Подскажите - не лишимся ли мы жилья, и можно ли после признания дома ветхим переделать документы?, т.е. подать на наследство у нотариуса и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока наследство не будет оформлено на дом, другого жилого помещения не предоставят или выкупную стоимость не предоставят.

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества если нотариус откажет обращайтесь с иском в суд тут более ни как не получится.