Возможность выезда и проживания в другой области после получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников без компенсаций и регистрации нового региона

• г. Шахтинск

Наша семья оформляет гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Скажите пожалуйста, после того как мы получим гражданство РФ в той области на которую подавали, можем ли мы сразу выехать проживать и работать в другую область, если не будем брать подъёмных и различных компенсаций? Можно ли нам оформить регистрацию в новом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не получали от государства никаких выплат, после получения гражданства России сможете в любое время переехать в другой регион по вашему выбору.

Соответственно вы будете обязаны оформить там регистрацию.

Добрый вечер. Если вы не получили компенсации по программе переселения в таком случае вы можете ли проживать любом регионе после получения гражданства. Всего хорошего приятного вечера.