Как решить проблему со штрафами после продажи машины по договору купли-продажи без наличия покупателя и нахождения в командировке?

• г. Санкт-Петербург

Как быть если машину продал по купли продажи! И спустя время начали приходить штрафы, а я щас в командировке, и покупаля номера нет, Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо связаться с с новым владельцем Пусть переоформляется начала может за машину утилизировать. Всего хорошего приятного вечера.

Вам надо снять ее с регистрации. Совершая договор купли-продажи автомобиль автоматически не снимается с владельца. Это надо отдельно ехать в МРЭО ГИБДД и снимать с учета, прихватив данный договор.

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно снять с учета и обжаловать штрафы.

Добрый день! В таком случае Вам необходимо написать заявление в органы ГИБДД и предоставить данный договор. Поэтому снимайте авто с учета на основании данного договора.

Вам не только штрафы, вам еще и транспортный налог придет. Вам необходимо обратиться в ГИБДД и написать заявление на прекращение в отношении вас регистрационных действий.