Росгосстрах изменил название с ООО на ПАР и отказываются оплачивать страховку по решению суда. Что делать?918

• г. Краснодар

Росгосстрах изменил название с ООО на ПАО и отказываются оплачивать страховку по решению суда. Что делать?918

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, смена организационной формы никак не должна влиять на обязательства страховой компании перед страховщиками.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд, где выдавали решение суда с заявлением о разъяснении решения с изменением названия организации-должника, потом ИЛ направите в банк, где счет должника или приставам.

Спросить
Пожаловаться

Организация должник по решению суда изменила фактический адрес и самое главное одну букву в названии, было ООО ЧОО стало ООО ЧОП. В исполнительном написано прежнее название ООО ЧОО. Что делать чтобы приставы исполнили решение? Нужно ли подавать в суд о признании правоприемником организации?

2 декабря было вынесено решение суда в мою пользу. ООО Росгосстрах должны мне оплатить страховку.25 января я забрала исполнительный лист и увезла его в банк Росгосстраха. Там мне сказали, что лист мне вернется обратно, т.к ООО Росгосстрах 31 декабря переименовался и теперь ПАО Росгосстрах. Что мне теперь делать?

В январе оформили страховку в Росгосстрахе. Навязали страхование жизни. В марте машину продали, страховка осталась, сразу же купили другую. Обратились в Росгосстрах, хотели сделать перенос страховки, нам отказали. Сказали, что страховка аннулирурется, остатки вернуться на карту, но вычтут какие то 20%.На карту банка нельзя, заставляют делать карту Росгосстраха. А на машину новую страховку. Законно ли все действия сотрудников? Заранее спасибо за ваш ответ.

Исполнительный лист дали только на 30 тыс. А на 100 тыс. сказали предъявить решение суда В Росгосстахе, а там отказываются даже читать решение суда, требуют исполнительный лист! И теперь не знаю что мне делать?

Скажите пожалуйста, моя страховая компания РОСГОССТРАХ, отказывается делать мне страховку ОСАГО, без страховки на жизнь. Что мне делать?

Существует название магазина. В этом названии изменили одну букву и изменился перевод названия. Считается ли это нарушением авторского права?

Садился с росгосстрах 5 месяцев, получил исполнительный лист, принес в банк росгосстрах его приняли. Через три дня позвонили и сказали, что за то время что я садился компания россгострах поменяла название и в исполнительной листе старое название было ооо, стало пао теперь они хотят чтоб я переделал исполнительный лист, что мне сделать? Чтоб по быстрей забрать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховал машину по ОСАГО в Росгосстрах срок действия 10.12.14 по 09.12.15 но оплатил страховку за полгода в размере 70% от стоимости страховки. На данный момент у Росгосстрах отозвали лицензию, а страховка до 09.06.15 потом продление и теперь вопрос может ли Росгосстрах мне продлить страховку при оплате остатка 30% по стоимости страховке!?

Заранее благодарен!

Росгосстрах отказывается принимать документы и выплатить страховку, мотивируя что номер страхового полиса виновника числится не на Росгосстрахе, а на МСК. Но на самом полисе стоят штамп и печать Росгосстрах.

Подскажите, что мне делать и какие документы собрать для суда? Стоит ли обращаться с требованием в МСК.

ДТП с тяжкими последствиями.

У меня сгорела машина, страховка росгосстрах, она тоже сгорела, страховали в декабре, хотели чтобы нам пересчитали страховку, мне отказали сказали нет оригинала страховки, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение