Как быстро забрать деньги после изменения названия компании в исполнительном листе - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Садился с росгосстрах 5 месяцев, получил исполнительный лист, принес в банк росгосстрах его приняли. Через три дня позвонили и сказали, что за то время что я садился компания россгострах поменяла название и в исполнительной листе старое название было ооо, стало пао теперь они хотят чтоб я переделал исполнительный лист, что мне сделать? Чтоб по быстрей забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь в суд за вынесением определения о смене юр.лица в исполнительном листе на основании того, что поменялось только наименование. Приложите выписку ЕГРЮЛ, свидетельства об изменении, если имеются. Иначе никак, и к судебным приставам сразу, а не в банк.

Спросить
Пожаловаться

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Судом был составлен исполнительный лист на страховую компанию Росгосстрах. Я привез его в центральный офис Росгосстрах банка. Принять исполнительный лист отказались, т.к он неправильно указаны данные: надо ПАО страховая компания Росгосстрах, а в испол. Листе было ПАО Росгосстрах и дата регистрации ПАО Росгосстрах неправильно указана. Я снова обратился в суд, чтобы переделать исполнительный лист. В суде получил отказ. Что делать дальше? Через судебных приставов ждать 2 месяца. Это очень долго.

Заключил договор 14/12/12 с компанией www. адвокат. Рф / www.driveco.ru / ООО РОЗПА Драйв Консалтинг на предмет возмещения недоплаты по ущербу после ДТП от страховой компании. 16/08/13 получил от ООО РОЗПА Драйв Консалтинг на руки исполнительный лист в котором как выяснилось в банке:

1. Название страховой компании было указано неверное ОАО вместо ООО

2. Был указан ОГРН одной страховой компании, юр адрес другой страховой компании

3. Не был указан ИНН страховой компании

/оговорюсь - само название страховой компании одно и то же - Росгосстрах, но под этим названием есть много юрлиц/

Банк, изучив исполнительный лист и обнаружив вышеописанные ошибки отказал в выплате. Компания автоадвокат. Рф на мою претензию что они оказали мне услугу ненадлежащего качества и выдали недействительный исполнительный лист, ответили что своей ошибкой это не считают и считают что оказали услугу надлежащего качества и что это судья виноват. Я заключал договор не с судьёй и отношения ООО РОЗПА Драйв Консалтинг с судом меня мало интересуют - кто и когда там в чём ошибся.

Моё предложение им было такое, т.к. я деньги из банка не смог получить из-за того что сотрудники ООО РОЗПА Драйв Консалтинг предоставили недействительный исполнительный лист, хотя по моему мнению юрист, которая его забирала из суда обязана была его проверить, то чтобы ООО РОЗПА Драйв Консалтинг выплатила мне сумму по исполнительному листу и далее сама разбиралась с судом. Они не согласились, недействительный исполнительный лист забрали 26 августа 13 на исправление и в телефонном разговоре недавно была озвучена новая дата получения исправленного исполнительного листа январь 2014 года.

Вопросы:

1) Реально ли получить деньги согласно исполнительно листа с ООО РОЗПА Драйв Консалтинг т.к. из банка я их не получил именно из-за того что эта компания мне предоставила недействительный исполнительный лист?

2) Если нет - есть ли какая-то практика получения компенсаций и в каком размере от подобных компаний за ошибки из-за невнимательности сотрудников?

С уважением,

Михаил.

Отдала в Сбербанк (банк должника) исполнительный лист, но на счету нет денег, деньги мне по нему не перечислили. Решила забрать, чтобы отнести в службу судебных приставов. Написала заявление, отнесла в банк, приняли, написали входящий номер на моем экземпляре.

Перезвонили, сказали, что все, отменили они действия по исполнительному листу. Я спрашиваю когда его можно забрать, а они говорят что не возвращают исполнительные листы.

Вопрос: должен ли банк возвращать исп. лист?

И как мне действовать дальше, чтоб получить свои деньги по исп. листу?

Получил исполнительный лист о возмещении материального ущерба. Должник ООО Росгосстрах. В интернете пишут что счета Росгосстраха открыты в Росгосстрах Банке. Куда подавать заявление - в любое отделение банка или только в центральный офис банка. И еще. Сейчас Росгосстрах стал - ПАО, а исполнительный лист на ООО. Примут ли его в работу.

2 декабря было вынесено решение суда в мою пользу. ООО Росгосстрах должны мне оплатить страховку.25 января я забрала исполнительный лист и увезла его в банк Росгосстраха. Там мне сказали, что лист мне вернется обратно, т.к ООО Росгосстрах 31 декабря переименовался и теперь ПАО Росгосстрах. Что мне теперь делать?

Моя компания получила исполнительный лист на взыскание средств однако через некоторое время мы реорганизовали компанию соответственно поменялся директор название компании и т.д. а исполнительный лист естественно остался на имя старой компании вопрос: Надо ли обращаться в суд для внесения изменении в исполнительный лист?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад отдала исполнительный лист судебному приставу. От него не было не писем не звонков. Вчера добралась до них и узнала что мне отказано в возбуждении дела из-за того что на исполнительной листе дата выдачи написана от руки и не зверена печатью судьи (хотя внизу самого листа печать стоит). Я попросила отдать мне лист, но она мне сказала что выслала его мне по почте и чтоб я ей позвонила через несколько дней для выяснения местонахождения исполнительного листа.

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Новая УК не является приемником старой УК. Свои долги старая УК не передает новой УК, хотя фактически месторасположение новой и старой УК одно и то же, меняют только начальника УК и название.. У старой. УК куча долгов, которые исчезают вместе со сменой названия УК Что делать? Как истребовать долг? Реально ли получить долг по исполнительному листу через банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение