Возможность выписать бывшего мужа из дома при отказе от алиментов на детей и его наказании в виде 9-летнего заключения

• г. Томск

Если я откажусь от алиментов бывшего мужа за 2 детей он отбывает 9 лет строго режима я имею право с детьми его выписать так как он имеет долю в доме.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от алиментов на детей, так как отказ не предусмотрен. Снять с регистрационного учета также не можете мужа, так как он собственник.

Если он является собственником доли в квартире, то выписать его из квартиры нельзя. Вы можете забрать исполнительный лист из службы приставов, тогда алименты удерживаться не будут.

Добрый вечер! К сожалению, выписать его не получиться, поскольку у него доля на праве собственности, а собственность охраняется законом. И от алиментов Вы не можете отказаться, поскольку они положены ребенку, в данном случае отказ от алиментов будет противоречить интересам ребенка, который имеет право на содержание от обоих родителей.

Вы не имеете права его выписать, так как он является собственником доли в жилом помещении. Алименты ни при чем. Всего доброго.

Добрый вечер. Если даже и вы откажетесь от алиментов всё равно вы не сможете лишить его доли в домовладении. Всего хорошего приятного вечера.