Разорение бизнеса с подругой - огромный долг и поиски решения. Может ли банкротство физического лица помочь?

• г. Тулун

У меня был бизнес с подругой но мы разорились. ИП было оформлено на подругу кредиты на меня. В данный момент на мне висит огромный долг 1500000 миллиона прошли суды по многим банкам платить не чем. Работы нет. Не знаю как быть, может банкротство физического лица мне поможет. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно собрать пакет документов и обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании физического лица банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете попробовать объявить себя банкротом, для некоторых это выход из ситуации. Но для этого существует ряд требований.

Гражданин должен быть признан неплатежеспособным по следующим критериям:

прекращены расчеты с кредиторами, хотя срок этих расчетов уже наступил;

более 10% всех обязательств не исполнено в срок более 1 месяца с момента, когда их нужно было исполнить;

размер задолженности превышает стоимость имущества гражданина (включая право требования);

в отношении должника вынесено постановление от пристава о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества.

Если все эти условия соблюдены, можете обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов, реализация имущества, мировое соглашение.

В случае признания гражданина банкротом на него налагается ряд ограничений в правах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Ваш вопрос очень комплексный и требует знать множество подробностей, неоднозначно можно сказать:

1.

Согласно ст. 212.3.2 ФЗ "О несостоятельности банкротстве"

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Исходя из Вашей ситуации вы попадаете в категорию граждан которые подлежать банкротству.

Пакет документов более подробно можно найти в ст.213.4.п 3 ФЗ "О несостоятельности банкротстве"

3. И самое главное чем быстрее вы это сделает тем быстрее будет результат, не затягивайте.

Таким образом мы рекомендуем Вам: Собрать весь пакет документов и обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признание физического лица банкротом.

Также вы всегда можете обратиться к нам за очной консультации в офис компании или по скайпу (ВАЖНО! Первая консультация бесплатно - в течении 30 минут)

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Моя теща и ее сестра, являются поручителями у своей подруги, у которой долг больше миллиона перед банком. Соответственно подруга перестала платить по кредиту, были долгие разбирательства, суды, присудили поручителям выплачивать долг перед банком. Теща пенсионер и с ее пенсии высчитывают по долгу какой то %, как можно прожить на пенсию, с которой еще списывают.

Вопрос: Может ли теща заявить на банкротство Физ. лица, чтоб не платить по долгу? В собственности у нее нет ничего, только долги за поручительство.

У физического лица долг перед банком 5 000 000 рублей. Банкротство этого физического лица освободит его от долга перед банком или нет? Если нет, то процедура банкротства что даст физическому лицу?

Ситуация следующая была взята сумма под бизнес в банке. Партнер по бизнесу бросил и повесил все долги на того человека, кот брал кредит. Он без работы и на момент взятия кредита был без работы. Сейчас не может найти работу. Собственности у него нет, ни машины ни квартиры. Возможно ли как то списать на банкротство или что-то еще?

У меня долги в МФО и банках, порядка 1500000 руб, потеряла работу, на данный момент не могу с ними рассчитываться, в собственности у меня только 1/4 доля в квартире купленной за мат. кап, мне лучше дождаться суда или поможет банкротство физических лиц, могут ли арестовать 1/4 долю в однокомнатной квартире?

Для подачи заявления о банкротстве физического лица необходимо, чтобы по долу перед банком уже было вынесено решение суда и у банка был исполнительный лист? Т.е. к приеру у меня долг по кредиту (была поручителем) 4 млн рублей, и есть ещё кредиты, где я сама заёмщик и по ним нет просрочек. Могу я подать заявление о банкротстве и указать всех кредиторов, даже по которым нет просрочек.

Я являюсь ИП, работаю в минус уже давно, имею просроченные кредиты как на ИП так и на физическое лицо (хотя кредит был на бизнес). Ждала лета, что бы подать на банкротсво ИП и физического лица сразу, но сейчас банкротсво физического лица перенесли на 1 октября. Как мне быть? Я являюь пенсионеркой и физически работать уже тяжело. За аренду, где лежит товар нужно оплачивать, а прибыли нет. Подскажите как быть в такой ситуации?

У меня долги в МФО и банках, порядка 1500000 руб, потеряла работу, на данный момент не могу с ними рассчитываться, в собственности у меня только 1/4 доля в квартире купленной за мат. кап, мне лучше дождаться суда или поможет банкротство физических лиц, могут ли арестовать 1/4 долю в однокомнатной квартире? Я замужем, как обезопасить имущество мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брались кредиты в нескольких банках. Сначала бизнес шёл хорошо, удавалось всё платить исправно. Бизнес рухнул. Осталась задолженность + %. Как снизить платёж? Или может как-то через банкротство физического лица решить этот вопрос?

Я ИП прошла процедуру банкротства. Меня признали банкротом. Но у меня были оформлены кредиты на физлицо были и кредитные карты. Платить не чем бизнеса больше нет все имущество распродано, кто заявил требования по долгам тому удовлетворили требования по долгам. Но долги как физлица остались на мне. Что теперь делать? Проходить процедуру банкротства как физлица? Банки не оставили меня в покое. Нет покоя иже полтора года.

У меня долги в МФО и банках, порядка 1500000 руб, потеряла работу, на данный момент не могу с ними рассчитываться, в собственности у меня только 1/4 доля в квартире купленной за мат. кап, мне лучше дождаться суда или поможет банкротство физических лиц. Я замужем, как обезопасить имущество мужа? Совместно нажитое имущество автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение