Разорение бизнеса с подругой - огромный долг и поиски решения. Может ли банкротство физического лица помочь?

• г. Тулун

У меня был бизнес с подругой но мы разорились. ИП было оформлено на подругу кредиты на меня. В данный момент на мне висит огромный долг 1500000 миллиона прошли суды по многим банкам платить не чем. Работы нет. Не знаю как быть, может банкротство физического лица мне поможет. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно собрать пакет документов и обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании физического лица банкротом.

Здравствуйте! Можете попробовать объявить себя банкротом, для некоторых это выход из ситуации. Но для этого существует ряд требований.

Гражданин должен быть признан неплатежеспособным по следующим критериям:

прекращены расчеты с кредиторами, хотя срок этих расчетов уже наступил;

более 10% всех обязательств не исполнено в срок более 1 месяца с момента, когда их нужно было исполнить;

размер задолженности превышает стоимость имущества гражданина (включая право требования);

в отношении должника вынесено постановление от пристава о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества.

Если все эти условия соблюдены, можете обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов, реализация имущества, мировое соглашение.

В случае признания гражданина банкротом на него налагается ряд ограничений в правах.

Здравствуйте Наталья! Ваш вопрос очень комплексный и требует знать множество подробностей, неоднозначно можно сказать:

1.

Согласно ст. 212.3.2 ФЗ "О несостоятельности банкротстве"

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Исходя из Вашей ситуации вы попадаете в категорию граждан которые подлежать банкротству.

Пакет документов более подробно можно найти в ст.213.4.п 3 ФЗ "О несостоятельности банкротстве"

3. И самое главное чем быстрее вы это сделает тем быстрее будет результат, не затягивайте.

Таким образом мы рекомендуем Вам: Собрать весь пакет документов и обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признание физического лица банкротом.

Также вы всегда можете обратиться к нам за очной консультации в офис компании или по скайпу (ВАЖНО! Первая консультация бесплатно - в течении 30 минут)

С Уважением!