Как наказать обманщиков в интернете и вернуть деньги без документов?

• г. Тюмень

Вопрос; если обманули в интеренете и не прислали ни денег ни товара. На сколько реально их наказать? Если нет документов, а только переписка и счета карты. Сумма маленькая. (4000) Но просто хочется оздать неприятности обманщикам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то в такой ситуации возможно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте, знаете. Были прецеднты. Когда полицейские находили и наказывали.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)