Возможно ли оформить землю, принадлежащую дому с двумя собственниками, только одним из них?

• г. Красноярск

Дом в собственности у 2-их людей (дальние родственники). Земля не оформлена. Возможно ли оформить землю только одним собственником? Второй проживает в другом регионе и вообще не шевелится что-то с домом и землей решать, но и от доли не отказывается (хочет хорошо продать, а никто не покупает)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без согласия другого сособственнику можете оформить земельный участок только в долгосрочную аренду. Ы собственность нельзя.

Землю можно приватизировать только полностью. Второй собственник вправе дать Вам нотариально заверенную доверенность на представление его интересов в администрации. Вы имеете право на выкуп земли без аукциона, так как владеете недвижимостью на ней.

Добрый день, если дом находится в долевой собственности, то можно прекратить долевое и тогда самостоятельно оформить право собственности на з/у, либо объяснить второму собственнику, что он может выдать доверенность и оформить без него, соответственно быстрее и охотнее приобретут его дом. Обращайтесь, готова помочь с оформлением