Завершение длительного ремонта после аварии - что требовать от компании-виновника?

• г. Москва

Автомобиль разбила машина-эвакуатор на стоянке. Отдали автомобиль в ремонт по страховке КАСКО. Но ремонт длится уже 3 месяц и соответвенно пользоваться машиной не можем. Мы были припаркованы правильно. А эвакуатор пытался забрать рядом стоящую машину и повредил нашу. Что мы можем потребовать от компании-виновника?

Ответы на вопрос (3):

От компании виновника можно потребовать весь причиненный ущерб, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, сумма ущерба определена?

Если вы сдали автомобиль на ремонт по КАСКО, обратиться в страховую виновника по ОСАГО вы уже не можете: надо было сразу выбирать выплату по ОСАГО.

Добрый день!

Не соглашусь с коллегами. С компании виновника Вы ничего не можете получить, если Ваше авто не использовалось в коммерческих целях (аренда, перевозки).

Все получит Ваша СК по КАСКО, после возмещения Вам ущерба.

Вы можете требовать неустойку за длительный ремонт со своей СК по КАСКО. Т.к. за их длительность отвечает никто иной, как Ваша страховая.

Удачи!